гарем
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Питаемся и живем здорОво!

+8
Мастер
Ква
Къяра
Кирша
SCUD62
Ирина - Золотая ручка
Тиша
Kallina
Участников: 12

Страница 1 из 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Питаемся и живем здорОво! Empty Питаемся и живем здорОво!

Сообщение  ????? Сб 17 Окт 2009 - 2:27

в этой теме, как и во всех остальных нашего прелесного форума, можно все: жрать, спать, трахаться, заниматься спортом, пить, отдыхать, пахать, общаться, творить, приезжать, уезжать, любить, ненавидеть, молчать, орать, созерцать и философствовать!
вопрос как это "можно все" делать с удовольствием, но не навредить ни себе. ни окружающим...
- как жрать, но оставаться в своем любимом весе
- как спать, но иметь большее время суток на жрать и далее по списку...
- как трахаться и заниматься спортом, но оставаться при этом секс-машиной и без повреждения суставов и костей...
и наконец, как философствовать и созерцать, но при этом быть финансово независиым перцем!

с чего лучше всего начать?

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Питаемся и живем здорОво! Empty Re: Питаемся и живем здорОво!

Сообщение  Kallina Сб 17 Окт 2009 - 2:31

из Обам-2 надо сюда вкусняшки перенести там про клечатку, очистку организм ;) а и баклажаны всякие в заливках ☀
Kallina
Kallina

Откуда : с севера

Вернуться к началу Перейти вниз

Питаемся и живем здорОво! Empty Re: Питаемся и живем здорОво!

Сообщение  ????? Сб 17 Окт 2009 - 2:57

ах, какая прекрасная княпочка появилась! "мерси!"
у меня на компе собрана в файлах вся инфа, которую Надя нашла в нашей теме на осине и опубликовала в Обаме-2
...
планирую все привести в порядок: систематизировать и выложить файлы на какой-нибудь е-диск
может быть, поищем еще интересные факты и вытащим на свет белый свой опыт?

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Питаемся и живем здорОво! Empty Re: Питаемся и живем здорОво!

Сообщение  Тиша Сб 17 Окт 2009 - 3:17

Мама, не обольщайся насчет кнопочки "мерси"!
Я сначала тоже радовалась.
В этой теме эта кнопка видна только тебе(как создателю темы) и у других пользователей.
Нажав на нее- говоришь спасибо, скажем Калине. Никто, кроме тебя, эту спасибу не видит, нигде оно не отражается. Shocked
Этой функции пока здесь нет, уже ходила на головной форум раньше. Sad


Последний раз редактировалось: М-Тиша (Сб 17 Окт 2009 - 19:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Тиша
Тиша

Работа/Хобби : то, что сгубило кошку
Настроение : инь-яньское

Вернуться к началу Перейти вниз

Питаемся и живем здорОво! Empty Re: Питаемся и живем здорОво!

Сообщение  Kallina Сб 17 Окт 2009 - 18:59

вчера маманя у видела по телеку что женщинам очень полезна вареная морковь - усваивается хорошо и полезности из неё соответственно
салатик:
500гр вареной моркови
3 вареных яйца
головка лука мелко нарезанного и пережаренного до золотистого цвета в небольшем количестве растительного масла
соль, перец
Все измельчаем и перемешиваем - вкус мягенький и сказочный ☀
сейчас сварганю и выложу фото ;)
Kallina
Kallina

Откуда : с севера

Вернуться к началу Перейти вниз

Питаемся и живем здорОво! Empty Re: Питаемся и живем здорОво!

Сообщение  Ирина - Золотая ручка Сб 17 Окт 2009 - 21:19

В понедельник поделюсь рецептом с коллегой - она вареную морковку терпеть ненавидит! 👅 Как и тыкву, впрочем... ☀
Ирина - Золотая ручка
Ирина - Золотая ручка

Откуда : необитаемый остров

Вернуться к началу Перейти вниз

Питаемся и живем здорОво! Empty Re: Питаемся и живем здорОво!

Сообщение  ????? Сб 17 Окт 2009 - 22:05

добрюнечка, ты Ира...
с этой таблички
Питаемся и живем здорОво! 10741080109010721084108.thПитаемся и живем здорОво! 10741080109010721084108u.th
начались мои поиски системы питания, которая позволила бы мне, испорченной обжоре и пьянице, неисправимой гурманше, для которой был один единственный метод поправить свое настроение - вкусной, красиво поданной жратвой и бокальчиком вина или рюмочкой водочки...
такой образ жизни сказывался только на моем весе... вес неуклонно рос, целюлит с трудом втискиался в любимый купальник, стринги съедала попа, суставы стонали под натиском веса хорошего человека.... :ха:
для себя я решила - никаких ограничений! если все это великолепие еды и пития столько лет существует и продолжает изобретаться поварами и мной, то я должна чтоли остаться за бортом? нетушки! обломитесь аффторы различных диет и волшебных таблеток!
и еще у меня были 3 причины:
1. я не могу поддерживать развитие фармацептической промышленности, так как убеждена, что это легализованная форма отравления человеков с самого момента рождения, с корысной целью повышения своих оборотов сбыта лекарств...
2. я не могу бросить пить, т.к. спиртные напитки одно из великолепных изобретений человечества именно по вкусовым и запаховым качествам!
3. я хочу оставаться такой же здоровой и красивой.

дальше, я открыла такой себе файлик в экселе и в первом столбике переписала все свои любимые, а также привычные, т.е. чаще всего появляющиеся у меня на тарелке продукты,а в верхней строке таблицы -заголовок, писала все житейские проблемы с которыми жратва справляется...
например
в столбике - ананасы, в строке "хорошо борется с целлюлитом", "витамин с", "регулирет пищиварение", и т.д., а в клеточке - персечении столбик-строка, ставим "1", если да - справляется с этой проблемой, есть этот витамин, или ничего не ставим....для получения информации о продукте я как раз и использовала ту табличку, которая на картинке, а если мне чего не хватало - гуглила...
последний столбик таблицы - сумма по строке продукта, можно сказать - ценность еды :cheers:
последняя строка таблицы - сумма по стобику проблемы, т.е. контрольная сумма - ем ли я что-то, что помагает моему божественному организму справляться...

создание такой таблички не заняло у меня много времени, но картину она мне дала очень интересную....
особенно в нижней строке...
:affraid:
я ж в заголовок таблицы напихала всю свою массу проблем и мечт в стиле "хочу косу до пояса" с моими-то 3-мя волосинами в 7 рядов, или хочу высыпаться за 5 часов, или хочу быть всегда бодрой, уравновешенной, работоспособной, или "суставы вообще не болят, я гибкая и скачу как лань" смех

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Питаемся и живем здорОво! Empty Re: Питаемся и живем здорОво!

Сообщение  ????? Сб 17 Окт 2009 - 23:19

М-Тиша пишет:Мама, не обольщайся насчет кнопочки "мерси"!....В этой теме эта кнопка видна только ТЕБЕ (как создателю темы) и у других пользователей. ... Sad
А где такая кнопочка? Shocked

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Питаемся и живем здорОво! Empty Re: Питаемся и живем здорОво!

Сообщение  ????? Вс 18 Окт 2009 - 0:08

эта кнопчка видна только мне, как автору темы.... :king:

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Питаемся и живем здорОво! Empty Re: Питаемся и живем здорОво!

Сообщение  ????? Вс 18 Окт 2009 - 0:10

Как интересно!
Мама, продолжай!


Пы сы: кнопки мерси я тоже не вижу

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Питаемся и живем здорОво! Empty Re: Питаемся и живем здорОво!

Сообщение  Ирина - Золотая ручка Вс 18 Окт 2009 - 0:20

А я своих соседок по кабинету подсадила-таки на отруби и хлопья! Помогло то, что на этой неделе кормит нас в столовой повар, которая готовит "так себе", приходилось добирать пищевыми волокнами. Девы мои, конечно, пока еще не ощутили эффекта, но уже то, что приняли информацию к действию - спасибо им! Думаю, благотворный эффект даст о себе знать уже скоро...
Ирина - Золотая ручка
Ирина - Золотая ручка

Откуда : необитаемый остров

Вернуться к началу Перейти вниз

Питаемся и живем здорОво! Empty Re: Питаемся и живем здорОво!

Сообщение  ????? Вс 18 Окт 2009 - 0:35

пока мне нечем продолжать кроме своих мемуаров...
а это где-то нудно, а где-то и смех и грех...
итог мне нравится и у меня получилось вытащить таким же способом молодую особу, заканчивающую универ - истфак, изучающую английский на каких-то сложных курсах, и держащую в своей железной изящной ручке 3 бизнеса, которые ей пришлось подхватить после того, как мама и папа погибли в автокатострофе, а у нее остались младшие сестра и братик...
у девочки в тот момент, когда мы с ней познакомились, был вот такой букет:
астенический синдром
дизбактериоз и с ним алергия непонятно на што, т.е. на все...
постоянная потеря веса, но на этом фоне полное отсутствие аппетита...
бессоница и хроническое чувство усталости...
ребенок справлялся еще со всем, но уже был на грани полного срыва...
отпуска на курортах помогали, но не решали проблем...

это я к чему? а к тому что на самом деле все очень индивидуально... и нет универсальных методик: не пейте водку и будет вам счастье, или не ешь после шести - не будешь толстеть...
как можно человеку, который целый день вообще не мог даже перекусить, не есть после работы?
это же бред!
и наоборот, я еще сплю в транспорте, например, в 7 утра, хотя по внешнему виду и не скажешь, потому что на автомате уже нарисовано лицо, но представить себе, что я так же на автомате, съем полный завтрак из трех блюд, только что приготовленных мню же, загрызу яблоком и запью это фрешем, выше моих сил....
ну я же на мазохистка, чесное слово...
т.е. свою систему птания надо лишь корректировать, добавляя-уменьшая...
а чтоб это делать, надо эту свою систему просто узнать сначала очень хорошо, рассмотреть до мельчайших подробностей, т.е. разложить на составляющие...
я сделала это с помощью своей таблички...
отталкивалась только от своих желаний и вкусов, получила полную картину и не удивилась, что с завидным постоянством в год набирала 2 кг :mrgreen:

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Питаемся и живем здорОво! Empty Re: Питаемся и живем здорОво!

Сообщение  ????? Вс 18 Окт 2009 - 0:57

Филимонова "Браво" :flower:

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Питаемся и живем здорОво! Empty Re: Питаемся и живем здорОво!

Сообщение  ????? Вс 18 Окт 2009 - 2:53

да че там браво! медаль просто на всю хрудь...Embarassed Embarassed Embarassed
спасибо, kleo 1
на самом деле все ооооочень просто и совершенно не напряжно, единственно надо действительно последить за своими предпочтениями в еде и зафиксировать их, а потом немного помедитировать и понять, что же тебя напрягает в твоем организме и как ты хочешь жить на самом деле...
я могу только помочь разложить все на составляющие и по полочкам ущерб/польза/нейтрально....но не в общем, а для конкретно для каждого...

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Питаемся и живем здорОво! Empty Re: Питаемся и живем здорОво!

Сообщение  ????? Вс 18 Окт 2009 - 5:07

Хорошо, вот аж 3 медали :flower: :flower: :flower:
О своем питании могу сказать одно, если я не выпью утром кофе и не съем хотябы маленького кусочка мяса - можно считать, что день пропал. Embarassed

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Питаемся и живем здорОво! Empty Re: Питаемся и живем здорОво!

Сообщение  ????? Вс 18 Окт 2009 - 5:11

Ой у меня какие-то кнопочки появильсь,Спасибо (правда не знаю кому) bounce . Возможно скоро на e-mail начнут отчеты приходить о сообщениях в темах.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Питаемся и живем здорОво! Empty Re: Питаемся и живем здорОво!

Сообщение  ????? Вс 18 Окт 2009 - 6:07

ура! у меня 3 медали...bounce bounce bounce
а шо за мясо едим с кофе?

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Питаемся и живем здорОво! Empty Re: Питаемся и живем здорОво!

Сообщение  SCUD62 Вс 18 Окт 2009 - 7:18

Ура! Меня пустили! Всем привет! Я в местной географии еще не разобралась, шатаюсь бессистемно, но смотрю тем уже наоткрывали!Молодцы! Осваиваете новую жилплощадь!
SCUD62
SCUD62


Вернуться к началу Перейти вниз

Питаемся и живем здорОво! Empty Re: Питаемся и живем здорОво!

Сообщение  ????? Вс 18 Окт 2009 - 21:48

SCUD62 пишет:Ура! Меня пустили! Всем привет! Я в местной географии еще не разобралась, шатаюсь бессистемно, но смотрю тем уже наоткрывали!Молодцы! Осваиваете новую жилплощадь!
icon_druzja icon_kiss
А я за 2 осиночных года похудела на 6 кг, причем поначалу активно участвовала в соответствующей теме, а сейчас просто продолжаю меньше есть. :mrgreen:
Когда расслабляюсь Embarassed на праздники, то восстанавливаюсь за 3-4 дня. :ха:

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Питаемся и живем здорОво! Empty Re: Питаемся и живем здорОво!

Сообщение  Kallina Вс 18 Окт 2009 - 23:21

обещанный салатик вернее его фото :)
Питаемся и живем здорОво! 5b302728e59ft Питаемся и живем здорОво! 7ae47349b9bbt
Kallina
Kallina

Откуда : с севера

Вернуться к началу Перейти вниз

Питаемся и живем здорОво! Empty Re: Питаемся и живем здорОво!

Сообщение  Тиша Вс 18 Окт 2009 - 23:46

Оцените стиль.... :mrgreen:
Я слюнями изошлась... Sad
http://kooc.livejournal.com/?skip=40

От ГАСТРОбайтера
И так...
по многочисленным просьбам вываливаю свои гастриты.
Закуска типа «Я вас умоляю»
Состоит из селедки, мапупы, черного хлеба
Блюдо это родилось и возмужало в непростое, но романтическое время и не имеет никакого отношения к кулинарии. Но упомянуть о нем стоит.
Если к вам вечерком придут несколько верных, проверенных товарищей, то вам срочно надо идти на рынок, да, именно на рынок, чтобы купить селедку. Почему на рынок? Очень просто, там вы можете посмотреть в глаза…..
Теперь подробнее….
Не умываясь, вы приходите на рынок - туда, где крупные женщины в фартуках продают на морозе рыбу.
Вам нужна селедка!!!!
Но не абы, какая, а настоящая, матерая, опытная и плотная селедка.
Как выбрать селедку?
Точная инструкция по этому поводу да воспоследует….
1. Селедка должна быть атлантическая – это говорит о ее скандинавском крепком характере, взращенном в акваториях сурового норда.
Да и вообще в этом есть некий метафизический намек.
2. Селедка не должна иметь розовых жабр!!!
Селедка с розовыми жабрами – это гламур и глянец, а еще и плохая просолка…
Гламурная селедка соли не любит и занимается фитнесом – такая однозначно идет в топку! ТАКЖЕ НЕ СТОИТ БРАТЬ ПЕРЕСОЛЕННУЮ СЕЛЕДКУ!
3. Шкура селедки должна быть здорового цвета!
Что это такое? Это когда у селедки на боках нет ржавелых пятен и дырок, морщин и проплешин. Если это есть – то большая вероятность, что эта селедка сейчас принимает гостей. Гости селедки – гельминты к селедкам приходят всегда с подарками и надолго, точнее навсегда. Кушать такую селедку это фи.!!! Ну разве что вы не прочь закусить хорошо просоленным опарышем (а ведь есть любители).
4. Самочки лучше самцов по вполне понятным причинам потому следует выбирать их. Определяются они по анальному плавнику – тот, что рядом с жопой селедки.
И по характерной покатости пузика – возможно там икра (а это очень даже хорошо). Не поленитесь выяснить это у женщины в фартуке, у нее глаз пристрелямши!
5. И самое главное……та та та!!!
Вы….просите бабу выбрать вам селедку с самым глупым лицом!!!!
Причем говорить с ней надо с максимально серьезным видом.
На вопрос…отвечаете…..
КАК…..ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ!!!!!!!!!!!
Чем глупее селедка, тем она вкуснее.!!!
Итак….
Вам нужна нордическая селедка женского рода, среднего посола, не гламурная но глупая.
С этим сокровищем вы и спешите домой.

Теперь собственно рецепт.
Разделка:
На разделочную доску положите несколько газет (лучше «Сельская жизнь» или «Гудок») На них вы и будете разделывать селедку. Потом, после разделки все газеты можно будет скомкать и выбросить, а стол и доска будут чисты.
1.Отмандячте этой валькирии ее глупую голову и положите рядом на видное место – пусть сука смотрит.
2. От анальной жопы разрежьте брюхо и удалите всякую требухню.
Если есть икра – это классно!!!
3. Надрезаете спину ножом до позвоночника и сдираете шкуру с помощью пальцев рук!
4. Затем, ножом делаете надрез по середине хвостового плавника 1,5, 2 см глубиной.
5. Виртуозное!!!
Берете середку двумя руками за половинки хвоста, слегка растягиваете и пару раз перекручиваете.
6.Медленно разводите руки ,разрывая селедку и восторгаясь тому, как из филе вылезают
все косточки и позвоночник.
7. Отделяете спинное филе от позвоночника ведя большой палец вдоль хребта
(типа как презерватив одевать)
8. филе готово!!!!
Затем берете молоток и разбиваете голову селедке.
Сворачиваете вместе со всеми хернями в газету и в топку.
Филе режете на куски и кладете в тарелку.
Затем готовится мапупа
МАПУПА
В большую пиалу крошатся много лука и чеснока, соль, перец и прочие специи по вкусу,
Заливается растительным маслом и перемешивается.
Мапупа готова!!!
А в это время в духовке уже начинает лопаться печеная картошка!
И вот апофеоз…..
Наливаете водки и выливаете ее одним духом прямо в рот.
Вилкой делите горячую картошку пополам, на половинки кладете мапупу а селедку на бородинский хлеб и………
Трепетно закусываете
Тиша
Тиша

Работа/Хобби : то, что сгубило кошку
Настроение : инь-яньское

Вернуться к началу Перейти вниз

Питаемся и живем здорОво! Empty Re: Питаемся и живем здорОво!

Сообщение  Kallina Вс 18 Окт 2009 - 23:56

girl как вкуснеько звучит надо завтракупить глупой селедки :D
Kallina
Kallina

Откуда : с севера

Вернуться к началу Перейти вниз

Питаемся и живем здорОво! Empty Re: Питаемся и живем здорОво!

Сообщение  Тиша Пн 19 Окт 2009 - 0:00

Самочку бери! :mrgreen:

Да, Каллина, твой салатик морковный ничем не заправлять? Только то растительное масло, в котором лучок жарился?
Тебе вкус понравился?
Тиша
Тиша

Работа/Хобби : то, что сгубило кошку
Настроение : инь-яньское

Вернуться к началу Перейти вниз

Питаемся и живем здорОво! Empty Re: Питаемся и живем здорОво!

Сообщение  Kallina Пн 19 Окт 2009 - 0:03

да я бы с радостью, но злые немцы всю селедку продают разделанной уже, некоторые извращенцы её заливают огромным количеством майонеза и уксуса я беру в масле с кольцами лука - все равно не то 😢
а до русского магаза далековато и там восновном гламурные :mrgreen:
Kallina
Kallina

Откуда : с севера

Вернуться к началу Перейти вниз

Питаемся и живем здорОво! Empty Re: Питаемся и живем здорОво!

Сообщение  Kallina Пн 19 Окт 2009 - 0:05

М-Тиша пишет:
Да, Каллина, твой салатик морковный ничем не заправлять? Только то растительное масло, в котором лучок жарился?
Тебе вкус понравился?
первоначально рецепте надо было лук жарить на сливочном масле и добавлять пресловутый майонез в нашей семье мы делаем его уже лет двадцать и жир сократили до минимума - вкус изюмительный я вообще морковку очень люблю
Kallina
Kallina

Откуда : с севера

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения